В зоне АТО зафиксировано 65 обстрелов позиций ВСУ

В зоне АТО зафиксировано 65 обстрелов позиций ВСУ
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Также сообщается, что за сутки было зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

Центром огневого противостояния продолжает оставаться Приморское направление. Так, в районе Водяного, по позициям ВСУ боевики били со 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Бойцов АТО под Широкино накрывали огнем из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия.

С минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия противник открывал огонь по морским пехотинцам вблизи Гнутово. Минометы калибра 82-мм и противотанковые гранатометы применили в районе Талаковки.

С гранатометов различных систем боевики били по нашим позициям вблизи Павлополя, Марьинки и Красногоровки. С пулеметов больших калибров боевики обстреливали позиции украинских военных под Чермалыком, Гранитным и Марьинкой.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Старогнатовки. Снайперы боевиков активно действовал в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого.

На Донецком направлении, по позициям украинских военных вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливали из минометов калибра 82-мм. По позициям ВСУ вблизи Опытного применяли противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. С гранатометов различных систем обстреливал позиции сил АТО вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы больших калибров применили в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам шахты "Бутовка".

На Луганском направлении, из гранатометов различных систем боевики обстреливали позиции ВСУ под Новоалександровкой и Катериновкой.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

14.04.2017 09:58