В Петербурге возле библиотеки произошел взрыв: подростку оторвало руку

В Петербурге возле библиотеки произошел взрыв: подростку оторвало руку

В руках подростка сработало взрывное устройство

В Санкт-Петербурге около библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове произошел взрыв. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на сотрудников учреждения. По сообщению издания,взрывное устройство сработало в руках 17-летнего подростка. По предварительной информации, пострадавший – студент Санкт-Петербургского государственного технологического института. 

По предварительным данным, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти, вторую руку, скорее всего, удастся спасти. Юноша находится в шоковом состоянии. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины.

По словам очевидцев, молодой человек "что-то поднял около библиотеки", после чего произошел взрыв.

В распоряжении издания оказалось видео последних секунд перед взрывом у библиотеки. Как видно на записи, 17-летний студент Технологического университета вышел на улицу Кима из-за торгового центра "Платформа". Он зашел на крыльцо библиотеки № 1 имени Чернышевского на Кима, 4 со стороны главного входа, который в момент визита молодого человека был закрыт. В библиотеку студент так и не зашел, однако не понятно, собирался ли он в нее, или же просто искал укромное место.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

14.04.2017 09:38