Медики Восточного ОТО повысили уровень профессиональной подготовки

В воинских частях Национальной гвардии Харькова, Мариуполя и Славянска провели учебно-методические сборы со средним медицинским персоналом.
В течение двух дней занятий военнослужащие усовершенствовали теоретические знания и практические навыки по оказанию медицинской помощи и порядку транспортировки раненых или травмированных военнослужащих, находящихся в состояниях, связанных с нарушением жизненно важных функций организма. Отдельно напомнили действия медицинского персонала при выявлении больного с инфекционным заболеванием.
С помощью учебно-материальной базы медики-нацгвардейцы до автоматизма отрабатывали действия при оказании неотложной помощи тяжелораненым бойцам.
«Вы обязаны профессионально и своевременно оказать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях, что спасет самое дорогое - человеческую жизнь», - отметил подполковник Александр Соколовский.

В конце сборов военнослужащие сдали зачеты по предоставлению домедицинской помощи при неотложных состояниях и основах тактической медицины.



















Группа информации и коммуникации Восточного ОТО
Фото Татьяны Дудник и из воинских частей

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Харькова Новости Славянска

13.04.2017 12:56