У Мариуполя появится новый город-побратим Переяслав-Хмельницкий

У Мариуполя появится новый город-побратим Переяслав-Хмельницкий
С таким проектом решения выступил перед депутатами на заседании постоянных комиссий директор Департамента экономики и структурных реформ Юрий Кампов. Как отметил докладчик, для создания позитивного имиджа Мариуполя на государственном уровне необходимо развивать партнерские отношения с другими городами Украины.

Городской голова Вадима Бойченко уже подписал соглашение с мэром Переяслава-Хмельницкого Тарасом Костиным о сотрудничестве. Депутатам предлагают ратифицировать документ, тем самым дать свою поддержку. Это будет способствовать развитию и эффективному взаимодействию предприятий, общественных и культурных организаций, творческих коллективов, учреждений образования и здравоохранения. Кроме того, это позволит обмениваться опытом с Переяславом-Хмельницким, совместно участвовать в проектах по развитию городов.

После ратификации соглашения на сессиях городских советов сторон, города Переяслав-Хмельницкий и Мариуполь будут считаться городами-побратимами.

Постоянные комиссии поддержали проект решения, высказав общее мнение, что это поспособствует развитию Мариуполя во всех отраслях.

К слову, Переяслав-Хмельницкий небольшой город областного значения на востоке Киевской области. Его численность составляет около 30 000 жителей, его еще называют городом-музеем, здесь насчитывается 30 таких уголков истории.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Хмельницком

12.04.2017 12:54