«Человек, который совершил убийство трех людей в состоянии алкогольного опьянения, должен находиться исключительно за решеткой», - Вячеслав Аброськин

«Человек, который совершил убийство трех людей в состоянии алкогольного опьянения, должен находиться исключительно за решеткой», - Вячеслав Аброськин
Заместитель председателя Нацполиции-глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин прокомментировал решение Славянского городского суда, который выпустил из-под ареста экс-милиционера, в 2015 году убил в ДТП мужчину, женщину и ребенка.
Славянский городской суд изменил меру пресечения на домашний арест бывшему участковому Славянского ГО ГУМВД в Донецкой области, который 2 августа 2015 года в поселке Богородичное на автомобиле «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и на большой скорости совершил столкновение с автомобилем «Шкода».
В результате аварии 60-летний водитель «Шкоды» погиб на месте, его жена и 10-летний внук скончались в больнице от тяжелых травм. Семья ехала на отдых.
Злоумышленник не оказал пострадавшим помощь и скрылся, бросив людей умирать на дороге.
В течение часа он был установлен и задержан сотрудниками Славянского горотдела милиции. Операция по задержанию находилась на личном контроле генерала Аброськина, чтобы виновник не избежал заслуженного наказания. Руководство полиции Донецкой области способствовало расследованию тяжкого преступления.
До сих пор подозреваемый, согласно решению суда, находился под стражей в СИЗО.
- Как начальник полиции Донецкой области крайне негативно отношусь к такому решению суда. Человек, совершивший убийство в состоянии алкогольного опьянения должен находиться исключительно за решеткой, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Славянска

12.04.2017 12:06