Качественная пожарная сигнализация — цена вашей безопасности


Каждый помнит правила, что при возгорании нужно срочно звонить 101. Но вот обнаружить пожар на начальных стадиях удается не всегда, а это реальная угроза для жизни и дома.

Каждый с детства помнит общие правила, что при обнаружении возгорания нужно срочно сообщить в соответствующую службу. Эти установки соблюдают и во взрослой жизни. Вот только обнаружить пожар на начальных стадиях удается не всегда, что создает реальную угрозу для жизни. Да и имущество может пострадать.

Если верить статистике МЧС, установленная в квартире или магазине пожарная сигнализация, цена которой вполне разумная, помогает предотвратить сохранить имущество. В интернет магазине «Охранные системы» представлены все необходимые товары для охранно-пожарной системы для квартиры, магазина или офиса.



Как работает пожарно-охранная система?

Согласно нормативным документам, практически все помещения должны быть оборудованы такими приборами. Установленные пожарные датчики работают круглосуточно. Если улавливаются любые отклонения от нормы, тут же передается тревожный сигнал.

Сразу же включаются как звуковые (сирены), так и световые оповещатели, подающие сигнал к эвакуации. Вовремя обнаруженная проблема позволяет избежать паники в дальнейшем.

Современные производители позаботились о том, чтобы пожарное оборудование можно подключить к другим системам. При большом количестве дыма включится вентиляция для удаления продуктов возгорания. Охранная система на время эвакуации разблокирует выходы.



Каким бывает противопожарное оборудование?

На рынке предлагается огромное количество различных вариантов. Специалисты выделяют основные модели:

  • пороговая;
  • адресно-опросная.

1. В пороговом типе устанавливаются датчики, имеющие определенный порог чувствительности. Если эти показатели превышают максимально допустимую норму, то срабатывает тревожный сигнал.

Главная особенность в том, что во время монтажа несколько датчиков подключают к одному шлейфу. О срабатывании тревоги извещает сигнал, но обнаружить сразу точное место возгорания невозможно.

2. Адресно-опросная модель в этом плане более надежная. Здесь, как и в предыдущем случае, датчики тоже подключены к шлейфу, только они по очереди периодически проверяются системой. Каждый датчик имеет свой отдельный адрес, так что в случае обнаружения очага сразу известно, где именно возникла опасность.

Как уже понятно, адресно-опросный тип лучше устанавливать на предприятиях с большой площадью. Это поможет не тратить драгоценные минуты на поиски, а сразу заняться тушением. Что касается порогового варианта, то он годится для маленьких помещений.

Многие до сих пор не видят смысла тратиться на лишнее оборудование. Но лучше раз заплатить и установить противопожарную систему, чем потом считать убытки от бедствия. Тем более что в интернет магазине «Охранные системы» есть огромный ассортимент различных моделей. К тому же можно сразу заказать и профессиональный монтаж. Подходите с ответственностью к вопросам собственной безопасности.


Категории: Новости Качи

11.04.2017 18:07