Аваков: Предотвращено убийство экс-вице-премьера Молдовы

Аваков: Предотвращено убийство экс-вице-премьера Молдовы

Исполнители "заказа" были задержаны в Кишиневе, а организаторы – в Киеве, отметило руководство силовых структур

Украинским силовикам вместе с молдавскими коллегами в рамках международной спецоперации удалось предотвратить заказное убийство бывшего вице-премьер-министра Молдовы Приходько. Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН.

По его словам, исполнители и организатор "заказа" были задержаны в ходе международной спецоперации.

"Сегодня в 14:00 мы реализовали совместную международную операцию, которую проводили вместе с МВД Молдавской Республики по предотвращению заказного убийства бывшего вице-премьера Республики Молдова господина Приходько", – сказал Аваков.

В свою очередь глава Нацполиции Сергей Князев подтвердил данную информацию.

"В Кишиневе были задержаны исполнители этого преступления, сразу у них было изъято оружие. А в городе Киеве в это время сотрудники Национальной полиции совместно с ГПСУ провели операцию с привлечением сотрудников ГПУ ... задержали организаторов", – подчеркнул Князев.

Он добавил, что сейчас у них проходят обыски.

Также Арсен Аваков заявлял, что украинские силовики уже сегодня должны быть готовыми к возвращению оккупированных территорий Донбасса. По его словам, около 70% жителей оккупированных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

07.04.2017 17:14