Аваков поручил силовикам быть готовыми к освобождению Донбасса

Аваков поручил силовикам быть готовыми к освобождению Донбасса

По его словам, около 70% жителей оккупированных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины

Украинские силовики уже сегодня должны быть готовыми к возвращению оккупированных территорий Донбасса. Об этом в ходе визита в Северодонецк заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает "РБК-Украина".

По словам Авакова, около 70% жителей оккупированных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины, несмотря на постоянную пропаганду российских средств массовой информации.

"Эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы, и МВД, и полицейские, и ГосЧС, и все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников, и для Нацгвардии, и для полицейских", – отметил Аваков.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что спецслужбы фиксируют активную деятельность РФ по наращиванию военного потенциала "прежде всего, на западном и южном стратегических направлениях". "Анализируя эти данные, мы не можем исключать расширения военной агрессии против нашей страны", – сказал секретарь СНБО Украины, добавив, что российский военный потенциал угрожает не только Украине, но и западным партнерам.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Славянска

07.04.2017 16:15