Арестовали дерзкую банду из Черниговской области, которая пытала наркозависимых

Арестовали дерзкую банду из Черниговской области, которая пытала наркозависимых

Преступники будут находиться под стражей без возможности внесения залога

Суд арестовал организаторов скандального реабилитационного центра для наркозависимых в Черниговской области, где пытали людей, удерживая их в специально оборудованных бараках и подвалах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

"Задержанным злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 46 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Приморским районным судом в отношении всех избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", – отметили в МВД.

В Министерстве также добавляют, что расследование в указанном уголовном производстве осуществляет полиция Автономной Республики Крым и города Севастополя

Напомним, в Черниговской области под видом реабилитационного центра для лечения наркозависимых орудовала преступная группировка. Людей удерживали в специально оборудованных бараках и подвалах, к ним применялись пытки. "Пленники" также не распоряжались собственным временем и принудительно работали на деревообрабатывающем производстве, сельскохозяйственных и строительных работах в пользу владельцев "реабилитационного центра".

Во время обысков правоохранители обнаружили орудия пыток, а в кабинете основателя "центра" – боевую гранату РГД-5 и травматическое оружие.

В результате спецоперации силовики освободили более 200 наркозависимых, которых незаконно удерживали участники преступной группировки. Также задержаны 22 наблюдателя.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Чернигова Новости Приморска

05.04.2017 11:33