Электроснабжение в Авдеевке в пятницу восстановить не удалось

Электроснабжение в Авдеевке в пятницу восстановить не удалось

На субботу, 1 апреля снова запрошен "режим тишины" – электромонтажники будут пытаться восстановить ЛЭП

Ремонтники не смогли восстановить электроснабжение г.Авдеевки, так как поврежденные линии электропередач находятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Восстановить электроснабжение в Авдеевке сегодня не удалось. Наши электромонтажники в сопровождении специалистов по разминированию ГСЧС, представителей СЦКК и ОБСЕ утром выходили в район и починили незначительные повреждения кабеля. Но сегодня были обнаружены порывы линии электропередач на территории временно оккупированной Россией", – сообщил Жебривский на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Он отметил, что на субботу, 1 апреля снова запрошен "режим тишины" – электромонтажники будут пытаться восстановить ЛЭП.

Как сообщалось, Авдеевка неоднократно оставалась без электроэнергии в результате обстрелов со стороны боевиков и повреждения линий электропередач в результате попадания снарядов.

29 марта около 19.00 Авдеевка вновь была обесточена.

30 марта Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция оставались обесточенными.

Энергетики подали в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) заявку о получении гарантий безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ на линии электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод".

30 марта Жебривский проинформировал, что специалистам пока не удалось восстановить электроснабжение в Авдеевке, в пятницу бригады попытаются осуществить ремонтные работы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Макеевки

31.03.2017 22:46