В СБУ назвали основную версию обстрела Генконсульства Польши в Луцке

В СБУ назвали основную версию обстрела Генконсульства Польши в Луцке

Правоохранители предполагают, что это был теракт, к расследованию может подключиться и Варшава

На данный момент основная версия инцидента в Луцке, которую отрабатывают следователи правоохранительных органов, – это теракт. На место происшествия отправилась группа сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины, чтобы предоставлять всестороннюю поддержку следователям, работающим в рамках уголовного производства. Об этом сообщил начальник Аппарата руководителя СБУ Александр Ткачук.

Спецслужба также отрабатывает возможность создания общей группы по расследованию этого резонансного преступления вместе с правоохранителями из Польши. Согласно польскому законодательству, нападение на консульское учреждение за границей также квалифицируется как преступление.

"Наша служба готова к взаимодействию с польскими коллегами. Информационно мы уже с ними сотрудничаем. Состоялись встречи с сотрудниками аккредитованных в Киеве спецслужб", – сообщил Ткачук.

Как сообщалось, ночью 29 марта неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши в Луцке, расположенное на улице Дубновской, 22б.

По факту обстрела следователи Главного управления Национальной полиции в Волынской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка Новости Львова

29.03.2017 19:52