Туск рассказал, что теперь ждет Великобританию

Туск рассказал, что теперь ждет Великобританию

Глава Европейского совета намерен выступить в пятницу с предложениями по проведению переговоров о выходе Соединенного Королевства из ЕС

Законы Европейского союза будут применяться как в отношении, так и внутри Соединенного Королевства, вплоть до завершения процедуры Brexit, заявил в среду журналистам в Брюсселе глава Европейского совета Дональд Туск.

"Законодательство ЕС продолжит применяться как по отношению, так и внутри Соединенного Королевства вплоть до полного выхода страны из ЕС", – сказал он.

Глава Европейского союза также объявил о намерении выступить в пятницу с предложениями по проведению переговоров о выходе Соединенного Королевства из ЕС.

"В пятницу я поделюсь предложениями по проведению переговоров со странами-членами (ЕС), которые должны будут быть одобрены Европейским советом 29 апреля", – заявил он.

Ранее представитель Великобритании в ЕС Тим Барроу передал Туску послание о запуске Brexit, подписанное премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, чем официально инициировал процедуру выхода Великобритании из Евросоюза.



Источник: Сегодня

29.03.2017 16:16