Жданов объяснил, почему увеличение российской армии не страшно для Украины

Жданов объяснил, почему увеличение российской армии не страшно для Украины

У Путина сейчас появились проблемы и кроме Украины, поэтому он укрепляет свои тылы

Увеличения армии в России не грозит Украине военным обострением, так как президенту РФ Владимиру Путину сейчас важнее усиление своих тылов – усиление Нацгвардии. Об этом в своей колонке на сайте "Апострофа" написал военный эксперт Олег Жданов.

"Путин сформировал двухсоттысячную Нацгвардию, фактически закончил ее комплектование за счет внутренних войск и частично армейских подразделений. Тут, кстати, и ответ на вопрос, почему и Украина может не ожидать обострения конфронтации в связи с увеличением численности ВС РФ? Потому что все силы брошены на формирование Нацгвардии", – рассказал Жданов.

Он подчеркнул, что из-за начавшихся в России протестных процессов и потери доверия среди населения, Путин переключился на усиление армии внутри страны в виде Нацгвардии.

"Ситуацию нужно держать под контролем. Для этого ему и нужна сформированная Национальная гвардия: если команда будет, то протестов не будет. А если будет не санкционированный властью и не управляемый администрацией президента РФ митинг, то мы увидим повторение Болотного дела", – добавил военный эксперт.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин своим указом определил штатную численность российской армии, которая будет немного увеличена с лета до почти двух миллионов.



Источник: Сегодня

29.03.2017 16:16