В МИД Украины прокомментировали нападение на Генконсульство Польши в Луцке

В МИД Украины прокомментировали нападение на Генконсульство Польши в Луцке

Как отмечается, это нападение – очередная целенаправленная провокация, которая имеет целью повредить стратегическому партнерству между Украиной и Польшей

МИД Украины решительно осуждает нападение, совершенное на Генеральное консульство Республики Польша в Луцке ночью 29 марта 2017 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Считаем это очередной целенаправленной провокацией, которая несомненно имеет целью повредить стратегическому партнерству между Украиной и Польшей. Не исключено, что эта провокация, как и предыдущие акты вандализма, инспирированные извне. Наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что это преступление могло причинить вред жизни и здоровью сотрудников консульства и жителей окрестных зданий", – говорится в заявлении.

Как отмечается, правоохранительные органы Украины принимают неотложные меры с целью скорейшего расследования и раскрытия этого преступления, а также наказания виновных.

"Украинская сторона усилит безопасность дипломатических и консульских учреждений на территории Украины", – говорится в заявлении.

Напомним, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши в Луцке. В полиции не исключают, что стреляли из гранатомета, сам снаряд взорвался внутри помещения.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко осудил атаку на Генконсульство Польши в Луцке и призвал как можно быстрее найти виновных.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка

29.03.2017 13:13