Мариупольские школьники посетили полк Нацгвардии

Мариупольские школьники посетили полк Нацгвардии

Военнослужащие воинской части 3057 Национальной гвардии вместе с Национальной полицией провели день открытых дверей для учеников ЗОШ№ 65 в Мариуполе.
Ученики старших классов 65 общеобразовательной школы посетили воинскую часть 3057. Бойцы Нацгвардии продемонстрировали школьникам образцы средств индивидуальной защиты, вооружения, боевой техники, и предоставили возможность посидеть в салоне специального боевого автомобиля, который используется в военных операциях.
Нацгвардейцы рассказали своим юным гостям о боевых операциях в «горячих точках», где они участвовали и какие задачи выполняют сегодня.
Особый восторг вызвали у школьников служебные собаки, которые хорошо понимают своих хозяев и четко выполняют команды.
Ученики познакомились с бытом бойцов, которые бок о бок с полицейскими несут службу по обеспечению общественной безопасности в городе и защищают рубежи Мариуполя.
Как отметил представитель Мариупольского отдела полиции: «Сегодня очень важно не упустить момент патриотического воспитания молодежи, сформировать в понимании детей правильное восприятие защитника Отечества, и стремление быть максимально полезными для общества».
А в конце экскурсии учащиеся вместе с военнослужащими срочной службы сыграли футбольный матч, который завершился дружеской ничьей.

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Галина Фалько


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.03.2017 13:03