Полиция поймала мужчину, который в Киеве напал с ножом на военного

Полиция поймала мужчину, который в Киеве напал с ножом на военного

Добровольца нашли возле перехода с многочисленными ножевыми ранениями

Полиция нашла и задержала мужчину, напавшего посреди улицы в Киеве на военного-добровольца. Злоумышленника искали несколько месяцев, рассказали в ГУ НП Киева.

Инцидент произошел в прошлом году, 5 сентября. Тогда в Шевченковском районе столицы возле подземного перехода обнаружили мужчину с многочисленными ножевыми ранениями. Как впоследствии выяснилось, пострадавший – 27-летний житель Киевской области, воевавший в составе одного из добровольческих батальонов.

"Полиция сразу начала поиски злоумышленника. В течение нескольких недель полицейские установили мужчину, который может быть причастен к этому преступлению, но больше шести месяцев не могли выяснить его местонахождение. Однако киевские оперативники не прекращали его поиски и нашли мужчину в Днепропетровской области, где он жил у своих знакомых. 29-летний крымчанин – активный сторонник "русского мира". Таким образом он решил отомстить потерпевшему за сорванную колорадскую ленту", – рассказал начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и впоследствии переквалифицировано на ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина сотрудничает со следствием и дает показания. На данный момент ему объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

28.03.2017 19:57