В Сумской области парень избил полицейского кирпичом

В Сумской области парень избил полицейского кирпичом

У лейтенанта полиции врачи диагностировали многочисленные раны лица и предплечья

В Сумской области парень, который находился в розыске за угон авто, избил полицейского кирпичом.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.  

Инцидент произошел в вечернее время. Наряд полиции группы "быстрого реагирования" остановил мопедиста, чтобы проверить его документы. Как выяснилось, водитель находится в розыске за угон автомобиля в Киеве. Его пригласили проехать в отдел полиции. Однако последний бросился наутек.

"Догнав подозреваемого, лейтенант полиции Андрей Гапон пытался доставить его к служебному автомобилю, однако злоумышленник неожиданно набросился на него с кирпичом. Успешно задержать подозреваемого помог напарник полисмена, который в этот момент подоспел на помощь. В дальнейшем задержанного доставили в Шосткинский отдел полиции, а пострадавшего полицейского каретой "скорой" – в больницу. У него врачи диагностировали многочисленные раны лица и предплечья"", – сообщили в полиции Сумской области.

В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто Уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Парню грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. 

Напомним, 1 января в Донецкой области злоумышленники топором проломили голову полицейскому. Инцидент произошел, когда 24-летний инспектор Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска в нерабочее время проходил мимо магазина и увидел уличную драку и поспешил на помощь потерпевшему.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Сум Новости Славянска Новости Краматорска

28.03.2017 16:29