Еще одна больница Мариуполя получила новое медицинское оборудование

Еще одна больница Мариуполя получила новое медицинское оборудование
Медицину Мариуполя продолжают развивать. Так, в городской больнице №1, расположенной в Кальмиусском районе, появилось новое медицинское оборудование. Теперь операции здесь проводят максимально быстро и с минимальной травматизацией. Городской голова Вадим Бойченко лично осмотрел новое оборудование в операционной травматологического отделения.

Для Мариуполя горбольница №1 имеет особое значение. Это одна из старейших больниц, с более чем вековой историей. В этом году она празднует свой юбилей – 120 лет. Для больницы за счет средств городского бюджета приобретено оборудование для четырех отделений на сумму почти 10 млн грн. Закуплены новые операционные столы, система рентгеновской диагностики, электрохирургический аппарат, стерилизационное оборудование и аппарат для биологических исследований крови.

Обновлено оборудование в операционных травматологии. Теперь операции на суставах проводятся закрытым методом, а время на реабилитацию сокращаются в разы.

«Благодаря этому оборудованию мы вышли на новый уровень проведения операций. Рентген аппарат с С-дугой и прозрачный рентген-стол позволят значительно сократить время на проведение операций. Это уникально оборудование», - отметила главный врач Лариса Мамаева.

Вадим Бойченко сказал, что оснащение больниц новым оборудованием делается ради одной единственной цели – сохранения человеческих жизней. Мэр уверен, что благодаря обновленному оборудованию и профессионализму врачей будет спасено множество жизней.

«Шаг за шагом, мы выводим систему здравоохранения на новый уровень. В скором времени люди из других крупных городов будут специально ехать в Мариуполь, чтобы получить качественную, профессиональную медицинскую помощь», - подчеркнул городской голова.

Генеральный директор ЧАО «ММКИ» Юрий Зинченко рассказал, что предприятие в том году отремонтировало операционные и травматологическое отделение: «Мы продолжим помогать больнице и в этом году отремонтируем урологическое отделение. Главное действовать системно и двигаться в одном направлении».

Генеральный директор ЧАО «Азовсталь» Энвер Цкитишвили добавил: «Мы своим примером показали, как бизнес может менять жизнь в городе к лучшему».



Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

28.03.2017 16:12