В оккупированный Луганск приехал не Песков, а Сурков - СМИ

В оккупированный Луганск приехал не Песков, а Сурков - СМИ

Представитель СБУ Тандит также не подтвердил информацию о приезде Пескова в Луганск

В разведке не владеют информацией о визите представителя президента РФ Владимира Путина – Дмитрия Пескова в оккупированный Луганск, зато заявляют, что туда прибыл советник Путина – Владислав Сурков. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в разведке.

"По нашим данным, Сурков приехал на оккупированные территории 28 марта", – цитирует источник издание.

"Информации о приезде Пескова у нас нет", – добавил собеседник издания.

Напомним, Служба безопасности Украины проверяет информацию о визите пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в оккупированный Луганск.

Как известно, СМИ распространили информацию, что 27 марта в Луганск тайно прибыл пресс-секретарь Путина Песков.

Вместе с тем, СБУ неоднократно фиксировала приезд Суркова на оккупированную территорию Донбасса.

Как сообщалось, 24 октября 2016 года народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил факт взлома группой украинских хакеров "КиберХунта" почты Суркова.

На сайте "КиберХунты" были обнародованы документы, которые содержат планы мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, информационной дискредитации президента Украины Петра Порошенко и его окружения, планы по продвижению федерального статуса Закарпатской области Украины, а также по использованию Венгрии и Румынии для решения задач в отношении Украины.

В свою очередь в Кремле открещиваются от причастности Суркова к опубликованным документам. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опровергает информацию о документах, в которых указывается причастность Москвы к дестабилизации ситуации в Украине.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Днепропетровска Новости Павлограда

28.03.2017 12:49