Под Донецком начался мощный бой

Под Донецком начался мощный бой

Залпы артиллерийских орудий сотрясают оккупированный город

В зоне военного конфликта на востоке Украины продолжает сохраняться напряженная ситуация. Как рассказывают дончане, на окраине города вновь завязался серьезный бой с применением тяжелой артиллерии.

"Бой в стороне Авдеевской промзоны начался минут сорок назад, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Сперва часто стреляли из пулеметов, были слышны одиночные, слабые взрывы. А сейчас уже минут двадцать кроют артиллерией, слышны залпы откуда-то со стороны Ясиноватой и мощные взрывы в районе Авдеевской промзоны и Ясиноватской развязки".

В свою очередь жители Калининского района рассказывают, что мощные залпы сотрясают даже относительно удаленные от линии фронта части города.

"Мы не столько слышим, сколько чувствуем вибрацию пола от выстрелов. Хорошо слышны "минуса", то есть отлеты – боевики стреляют на север, – рассказывает дончанка Елена. – Мой 5-летний сын не может понять что происходит, а я уговариваю его, что это ветер так дует. Мы уже издерганные этой войной и не знаем, будем ли когда-нибудь в порядке".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Ясини

27.03.2017 20:45