В Мариуполе «прихорошили» к лету более 17 тысяч деревьев

В Мариуполе «прихорошили» к лету более 17 тысяч деревьев
Сегодня в Кальмиусском районе осуществляется обрезка деревьев по проспекту Металлургов. Плановая обрезка деревьев в Мариуполе подходит к завершению – скоро распустятся первые листья. Уже обрезано около 17 тысяч деревьев. Об этом рассказал в ходе брифинга главный инженер МКП зеленого строительства Дмитрий Такаджи.

По проспекту Металлургов от проспекта Никопольского сотрудниками МКП зеленого строительства ведется плановая обрезка деревьев. Вдоль него высажено порядка 1000 деревьев, более 700 из которых уже «прихорошили» к лету, остальные до конца недели будут подстрижены. «Ежедневно бригада подрезает близко 70 деревьев. Это делают для того, чтобы крона становилась пышнее, а сами листья увеличивались в диаметре. Благодаря этому летом у нас станет больше тени, а ветки не будут закрывать обзор ни пешеходам, ни водителям», - отметил Дмитрий Такаджи.

Предприятие выполняет плановую обрезку деревьев во всех районах города. Эти работы завершат к концу недели и продолжат уже осенью. Срезанные ветки перерабатываются КП «Мариупольтеплосеть» в твердотопливные брикеты.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Никополя

27.03.2017 15:45