Под Киевом рецидивист до комы избил 19-летнего парня

Под Киевом рецидивист до комы избил 19-летнего парня


Мужчине не понравилась реплика юноши

Под Киевом 31-летний мужчина, за плечами которого уже не одна судимость, набросился с кулаками на юношу, который якобы ответил ему бестактно. Сейчас 19-летний парень в коме – пострадавшего с тяжелой травмой головы доставили в реанимацию, где за его жизнь борются врачи, рассказали в ГУ НП Киевской области.

Инцидент произошел в Борисполе. Полицейским о 19-летнем парне, поступившим в больницу с черепно-мозговой травмой, сообщили врачи. Следователи успели выяснить у парня, что его избил наглядно знакомый мужчина. После разговора молодой человек потерял сознание.

Полицейские воссоздали хронометраж событий, и течение двух часов задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, который признался в содеянном. Как выяснилось, около двух часов ночи в компании молодых людей, которые отдыхали, употребляя хмельные напитки, возникла ссора. Мужчине не понравилась реплика одного из присутствующих, и он с размаху несколько раз ударил его кулаком по голове. Девушка вызвала такси и отвезла избитого парня домой. Однако, скорую помощь родители парня вызвали только утром.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет. Досудебное следствие продолжается.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя Новости Фастова

27.03.2017 15:15