В Беларусь не пропустили автобус с Украины

В Беларусь не пропустили автобус с Украины

В автобусе находились 62 человека, в том числе 57 граждан Украины, четверо граждан США и один – из Индии

Белорусские пограничники вернули в Украину автобус с группой иностранных граждан.

Об этом сообщает "Белта", со ссылкой на официального представителя Госпогранкомитета Белоруссии Антона Бычковского, передает телеканал "112 Украина".

Инцидент произошел 25 марта в пункте пропуска "Новая Гута". В автобусе марки "Ванхолл" находились 62 человека, в том числе 57 граждан Украины, четверо граждан США и один – Индии. Автобус следовал из Киева в Минск.

"В ходе проведения пограничного контроля в отношении нескольких пассажиров проведены мероприятия по специальной проверке документов. В дальнейшем на основании ст. 30, 31 закона Беларуси "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" вышеуказанная группа через государственную границу не пропущена и возвращена на территорию Украины", – проинформировал Антон Бычковский.

Напомним, пресс-служба Государственного пограничного комитета Республики Беларусь сообщила, что автомобиль, следовавший из Украины, пытался прорваться через государственную границу в пункте пропуска "Александровка", и пограничники были вынуждены открыть огонь, чтобы задержать нарушителей.

Позже, Белоруссия признала, что прорывавшийся через границу джип прибыл не с украинского КПП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

27.03.2017 09:11