Геращенко рассказала, кто возглавит фракцию БПП

Геращенко рассказала, кто возглавит фракцию БПП

По словам политика, это должен быть жесткий руководитель, но с демократическими взглядами

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, кто должен возглавить фракцию БПП в парламенте. Об этом она сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"Это будет человек демократических взглядов, но жесткий руководитель, который поможет фракции консолидироваться и продолжить все то хорошее, что заложил Юрий Луценко, Игорь Грынив, чтобы фракция была интеллектуальной, проевропейской, но очень дисциплинированной и организованной", – сказала Геращенко.

При этом первый вице-спикер ВР заявила, что ей не предлагали возглавлять фракцию.

"Мне ничего подобного не предлагали. И поверьте, предлагать не будут. Потому что фракция делегировала меня на важную должность заместителя главы Верховной Рады. … Также, я сегодня являюсь уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, я очень серьезно отношусь к этой работе, и поверьте, нам там еще много чего нужно сделать", – отметила она.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Сергей Березенко сообщил, что лидер фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив намерен покинуть свою должность.

В свою очередь, нардеп от БПП Валерий Карпунцов считает, что фракция пока не готова к тому, чтобы сменить руководителя. В качестве главы партии в БПП рассматривают кандидатуру главы правительства Владимира Гройсмана, но премьер еще не принял решение.



Источник: Сегодня

25.03.2017 15:37