Порошенко: СБУ – ключевой орган сектора безопасности и обороны Украины

Порошенко: СБУ – ключевой орган сектора безопасности и обороны Украины

Президент поблагодарил ведомство за самоотверженную службу

Президент Петр Порошенко от имени украинского народа поблагодарил ветеранов, руководителей и сотрудников Службы безопасности Украины за защиту государственного суверенитета, профессионализм, ответственность и упорный труд. Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю 25-летия со дня создания СБУ, размещенном на официальном сайте президента.

"За четверть века судьба не раз испытывала вас на прочность. Настоящие офицеры прошли этот путь достойно, не изменив присяге Родине. К вам присоединилась молодежь, вдохновленная идеалами Революции Достоинства. Украинский народ благодарит всех самоотверженных патриотов, которые защищают свободу и независимость Украины на передовой, каковой для вас стала вся страна", – сказал Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что Служба безопасности Украины – ключевой орган сектора безопасности и обороны государства.

"Определенные для вас задачи трудно переоценить, ведь в условиях гибридной агрессии все сферы жизни государства являются уязвимыми и нуждаются в защите", – отметил президент.

"Благодарю личный состав Службы за профессионализм, ответственность и упорный труд, а ваши семьи – за терпение и поддержку. Благодарен ветеранам Службы – тем, кто с момента провозглашения независимости Украинского государства формировал новую цивилизованную спецслужбу, призванную защищать государственный суверенитет и территориальную целостность страны", – заявил глава государства.

Напомним, что Служба безопасности Украины была создана 25 марта 1992 года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

25.03.2017 15:35