Ситуация на Донбассе: есть погибшие и раненые бойцы

Ситуация на Донбассе: есть погибшие и раненые бойцы

Боевики применяют запрещенное Минскими соглашениями вооружение и продолжают обстрелы 

За прошедшие сутки боевики совершили 78 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения боевой операции, в результате которых двое украинских военнослужащих погибли и двое получили ранения ранения.

Согласно информации военных, на Донецком направлении боевики обстреливали позиции наших бойцов под Зайцево из артиллерии калибра 152 мм, под Майорским, Авдеевкой, Верхнеторецким – из минометов калибра 120 мм, по Авдеевке. Троицкому, шахте Бутовка, Вехнеторецкому, Новоселовке Второй боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, по Авдеевке, Пескам, Невельскому, Луганскому – из гранатометов и пулеметов, по шахте Бутовка вел огонь танк.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино и Водяное из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Водяное, Гнутово, Широкино и Талаковку – из гранатометов и пулеметов, по позициям морской пехоты под Водяным вел огонь снайпер.

На Луганском направлении боевики обстреливали позиции украинских сил под Новозвановкой из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Ранее сообщалось, что артиллерийские обстрелы полностью уничтожили Широкино. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

25.03.2017 11:13