У убийцы Вороненкова в России осталась жена с ребенком - СМИ

У убийцы Вороненкова в России осталась жена с ребенком - СМИ
A01A786E-413F-4991-BA3B-D0BE3E43BC47

Поиск

Паршов несколько лет назад сбежал в Россию и с тех пор не выходил на связь даже с матерью

У 28-летнего убийцы экс-депутата Госдумы Российский Федерации Дениса Вороненкова Павла Паршова в России осталась жена с ребенком. Об этом пишет LB.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Его гражданская жена с ребенком до сих пор проживают в России", – уточнил он.

Источник также отметил, что в Украину Паршов прибыл с территории Беларуси пешком в феврале 2015 года. Он добирался через наземный переход Новые Ярыловичи, предъявив паспорт гражданина Украины. Серия и номер документа, по словам источника, относятся к территории ОРДЛО.

"Мы предполагаем, что его завербовали как минимум в конце 2014 года", – рассказал собеседник СМИ. Он добавил, что в группу входило несколько человек. Как минимум двое из них – граждане РФ, которые бежали из Украины в связи с уголовным преследованием по экономическим причинам еще до Майдана.

Ранее сообщалось, что мать Паршова заявила, что сын несколько лет назад сбежал в Россию и с тех пор не выходил на связь. Также она добавила, что после объявления в розыск в 2011 году и его побега в Россию она о нем ничего не слышала и ей не известно, когда Павел успел вступить в ряды Нацгвардии.

Напомним, в Киеве в результате стрельбы погиб бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков, который принял украинское гражданство и дал показания против беглого президента Виктора Януковича.

Известно, что убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки. Однако спустя несколько часов он умер в больнице от полученных ранений. Сначала выяснилось, что он гражданин Украины, после чего в СМИ всплыла информация, что его зовут Павел Паршов.

Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Паршов в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. По данным Геращенко, после подготовки Паршов был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию. 

Бывший командир батальона "Донбасс" Нацгвардии Анатолий Виногродский, под командованием которого служил киллер Дениса Вороненкова Павел Паршов, заявил, что тот не участвовал в боях и сбежал со службы.

Другие подробности о киллере Вороненкова читайте здесь.

Советник убежден, что необходимо будет провести соответствующую проверку личного состава

Бывший депутат российской Госдумы погиб вчера в Киеве

Боевые товарищи Паршова говорят, что "он был фашиком", "праворадикальным"

Паршова отобрал для службы в батальоне "Донбасс" Семен Семенченко, это может заинтересовать СБУ

Экс-комбат рассказал, что Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, а после сбежал со службы и был объявлен в розыск

Женщине не было известно, когда ее сын успел вступить в ряды Нацгвардии, так как несколько лет с ним не общалась

Песков назвал "абсурдными" заявления, что киллер проходил подготовку в российской школе диверсантов

28-летний Павел Паршов был гражданином Украины, но работал на российские спецслужбы 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.03.2017 11:04