В Тернопольской области пьяный водитель протаранил полицейский автомобиль

В Тернопольской области пьяный водитель протаранил полицейский автомобиль

К счастью, человеческих жертв нет

В Тернопольской обл. водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил автомобиль полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Тернопольской области, передает телеканал "112 Украина".

Правоохранители получили сообщение, что из Тернополя в сторону Козовы движется автомобиль марки Renault Logan, водитель которого ведет себя не совсем адекватно, создавая аварийные ситуации. Группа быстрого реагирования выехала на автодорогу, чтобы остановить указанный автомобиль, однако водитель проигнорировал знак остановки.

Полицейские приняли решение частично перекрыть проезжую часть, чтобы все-таки заставить неадекватного водителя остановиться. Однако злоумышленник, увидев полицейское авто, которое перегорождало его путь, дальше давил на газ. Произошла авария. К счастью, человеческих жертв нет. Механические повреждения получили служебное транспортное средство и авто нарушителя.

Как отмечается, 31-летнего водителя полицейские доставили в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении него составлены четыре административных протокола.

У задержанного мужчины медики обнаружили в крови 1,7 промилле алкоголя

Водитель был пьян, алкотестер показал 1.89 промилле алкоголя

В ДТП погиб матрос-контрактник 1990 года рождения, сидевший на пассажирском сидении бензовоза

В аварии пострадал  водитель и четверо пассажиров, одного из них доставили в реанимацию детской больницы

Состояние выживших оценивается как тяжелое, водитель задержан

Мужчина не пострадал и даже пытался скрыться с места аварии, но еле держался на ногах


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

25.03.2017 11:02