Бывший комбат "Донбасса" рассказал, как у него служил будущий киллер Паршов

Бывший комбат

Экс-комбат рассказал, что Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, а после сбежал со службы и был объявлен в розыск

Бывший командир батальона "Донбасс" Нацгвардии Анатолий Виногродский, под командованием которого служил киллер Дениса Вороненкова Павел Паршов, заявил, что он не участвовал в боях и сбежал со службы, передает tsn.ua.

Комбат рассказал, что Павел Паршов, расположенной в Мелекино под Мариуполем.

"Когда он пришел, батальон уже не участвовал в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не принимали участие в таких действиях", – рассказал Виногродский.

Бывший комбат рассказал, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили за самовольное оставление части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, комбат обвиняет кадровиков Нацгвардии, поскольку всех новобранцев получали только через гвардейское командование и не имели возможности их выбирать.

"Люди, которые были нужны батальону, их не оформляли по 8 месяцев. А всякую "шваль" оформляли за день-два", – сетует бывший командир "Донбасса".

В деле убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, по мнению Виногродского, слишком много показного и непонятного.

"Очень много вопросов по этому товарищу. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках – тоже непонятно. Ни машин, ни каких-либо путей отхода", – прокомментировал командир.

Напомним, убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя, который жил в Днепре, Павел Паршов. Он скончался в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика. Паршов находился в розыске с 2011 года за финансовые махинации, совершенные по сговору группой лиц.

Геращенко отметил, что Паршов в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Белоруссией, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. После подготовки был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Севастополя

24.03.2017 16:26