Порошенко: в 2016 году СБУ сорвала 30 терактов в Украине

Порошенко: в 2016 году СБУ сорвала 30 терактов в Украине

Отдельную опасность представляют попытки РФ нанести удар "в спину", ослабить Украину изнутри, считает президент

В течение 2016 года Служба безопасности предотвратила в Украине более 30 террористических актов и задержала более 50 диверсионных и террористических групп. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления к 25-й годовщине создания СБУ, передает 112.ua.

Президент отметил, что гибридная война против Украины требует новых форм противодействия агрессору.

"За прошлый год СБУ предупредила более 30 террористических атак, задержала 56 террористических и диверсионно-разведывательных групп, разоблачила 15 попыток заложить взрывные устройства. Служба поймала 46 лиц, причастных к деятельности международных террористических и экстремистских организаций, из которых 15 находились в международном розыске по линии Интерпола. Диалектика гибридной войны требует от нас новых форм противодействия агрессору", – отметил президент.

По словам главы государства, отдельную опасность представляют попытки РФ нанести удар "в спину", ослабить Украину изнутри и лишить ее воли и способности для дальнейшего развития.

Также Петр Порошенко призвал украинских силовиков раскрыть резонансные дела, которые нашумели в Украине – убийства российского журналиста Павла Шеремета и экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а также диверсию на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области, повлекшую за собой катастрофические взрывы и пожар.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

24.03.2017 12:28