В МВД рассказали, кем был и где служил убийца Вороненкова

В МВД рассказали, кем был и где служил убийца Вороненкова

По информации Геращенко, Паршов прошел курс специального обучения в российской школе для диверсантов, а после год прослужил в одном из подразделений Нацгвардии

Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб. Об этом в Facebook написал нардеп, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины.
Но в феврале 2015 года он пересек границу Украины пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов созданной еще во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат", – написал он.

Эту задачу, как отмечает Геращенко, Паршов успешно выполнил и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии.

"В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года.
После чего ждал получения команды действовать из Москвы. Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова", – написал Антон Геращенко.

По его словам, следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова. За прошедшие с момента убийства часы, следствию уже известно многое.

"Также жесткому пересмотру подвергнуться критерии проверки при приеме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности в работе на спецслужбы РФ. Поскольку не известно пока еще, – сколько еще таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную Гвардию, Вооруженные силы, другие органы власти", – написал нардеп.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

24.03.2017 11:31