Савченко: В результате взрыва на военном складе в Балаклее повреждено восемь жилых домов

Савченко: В результате взрыва на военном складе в Балаклее повреждено восемь жилых домов

По словам нардепа, В операции по тушению пожара задействованы пожарные танки и много другой противопожарной техники

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко посетила Балаклею, где продолжается масштабный пожар на одном из крупнейших в Украине военных складов.

Савченко сообщила, что побывала в воинской части А1352.

По ее данным, в городе в результате взрыва повреждены восемь жилых домов.

В операции по тушению задействованы пожарные танки и много другой противопожарной техники. Возле в/части есть остатки обломков различных частей боеприпасов.

"Взрывы звучат постоянно", — написала она на своей странице в Facebook.

Также, по ее словам, для вывоза людей из города предоставлен транспорт. В эвакуации принимают участие волонтеры и представители общественных организаций.

Напомним, взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел на крупнейшем в Украине военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области минувшей ночью. По состоянию на утро на территории военного склада продолжают греметь взрывы. Из возможной зоны поражения проводится эвакуация населения.

Глава Минобороны Степан Полторак ранее заявил, что по имеющимся предварительным выводам причиной пожара и взрывов боеприпасов на складах была диверсия. "Одна из версий, это диверсия. В том числе, и сбрасывание взрывного устройства с БПЛА", – сказал Полторак. Позже СБУ квалифицировала ЧП в Балаклее как диверсию.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Лисичанска Новости Константиновки

24.03.2017 09:30