Боевики накрыли "Градами" Широкино

Боевики накрыли

В штабе военных заявляют, что противник применяю запрещенное вооружение

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации констатирует, что боевики интенсивно применяют запрещенное вооружение по всем направлениям вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре штаба военных.

"23 марта, начиная с 16.20 незаконные вооруженные формирования ОРДО применили 12 танковых снарядов калибра 125-мм, около 50 мин калибра 120-мм, более 80 мин калибра 82-мм, АГС – 203 выстрела и все типы стрелкового вооружения. Все обстрелы боевики осуществляли по позициям Вооруженных Сил Украины и по участкам местности вблизи населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Новгородское, Марьинка, Зайцево и Зенит. Далее продолжается применение 122-мм переносного реактивного комплекса "Град-П" ("Партизан") – 2 выстрела в направлении населенного пункта Широкино. Также несколько раз работал снайпер", – говорится в сообщении на странице пресс-центра в четверг вечером.

По предварительным данным штаба, жертв среди мирного населения нет.

В штабе считают, что данные действия боевиков свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения и военнослужащих ВСУ, а также о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта и нежелании соблюдать режим прекращения огня.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

24.03.2017 09:08