Британия может получить "свободную торговлю" с ЕС после Brexit

Британия может получить

Руководитель европейской делегации на переговорах с Великобритакиение представил вариант выхода страны из союза

ЕС может предложить Британии соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) после Brexit. Об этом сообщил Мишель Барнье, который возглавляет делегацию ЕС на переговорах о Brexit, передает "Deutsche Welle".

Руководитель делегации ЕС представил свое видение процесса выхода Великобритании из Евросоюза. По его словам, европейские переговорщики собираются в перспективе предложить Британии абсолютно новое соглашение о свободной торговле с ЕС.

Но Барнье также подчеркнул, что такие предложения возможны лишь тогда, когда будут уточнены условия выхода Великобритании из ЕС, что необходимо сделать в максимально сжатые сроки.

Барнье также добавил, что Лондон должен выполнить все финансовые обязательства, которые страна брала на себя как члена ЕС. 

Он подчеркнул, что выход Великобритании из ЕС без достижения соответствующего соглашения сулит неопределенность и серьезные проблемы для самой Великобритании. "Мы не хотим такого сценария, мы желаем достичь соглашения", – сказал Барнье.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Британии выставят "огромный счет" за выход из Европейского союза. В частности, Еврокомиссия хочет, чтобы Британия делала вклад в проекты ЕС в течение четырех лет после того, как будет подписано соглашение о Brexit, а последние выплаты будут продолжаться до конца 2023 года.

Доля Великобритании на европейском рынке венчурного капитала выросла, хотя общий объем таких инвестиций в Европе сократился

По данным опроса, богатейшие люди Великобритании надеются увеличить свое состояние

Парламент страны в связи со скандалом вызвал "на ковер" замминистра финансов Кирби

По словам председателя Евросовета, на встрече должны бить приняты руководящие принципы 27 государств ЕС по Brexit


Источник: Сегодня

23.03.2017 12:11