За сутки было зафиксировано 84 обстрела

За сутки было зафиксировано 84 обстрела
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, еще один ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Также сообщается, что за сутки было зафиксировано 84 обстрела.

Так, на Мариупольском направлении наиболее обстрелов позиций сил АТО было зафиксировано в Широкино, боевики обстреливал из минометов 120мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град-П" сепаратисты вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Во Павлополе, Лебединским, Гнутово и Чермалыке боевики применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке позиции сил АТО обстреливал снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, где боевики вели обстрел из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. В Зайцево по позициям украинских военных террористы применили ствольную артиллерию калибра 152мм. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВС Украины в Луганском, Троицком и Верхнеторецком.

На Луганском направлении боевики обстреливали Новозвановку из 120мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям сил АТО в районе Крымского велся огонь из минометов калибра 82мм, а под Станицей Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия. Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

23.03.2017 09:34