ЧП в Балаклее: Госпогранслужба усилила охрану границы с Россией

ЧП в Балаклее: Госпогранслужба усилила охрану границы с Россией

Увеличена плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска, усилены меры безопасности в пунктах пропуска

В связи с пожаром, возникшим сегодня ночью на военных складах в Балаклее Харьковской области, Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"В частности, силами подразделений Восточного регионального управления и резервов ведомства увеличена плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска, усилены меры безопасности в пунктах пропуска, уточнено взаимодействие с ВС Украины, Службой безопасности, ГСЧС, Национальной полицией и Национальной гвардией", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время обстановка на участках границы в пределах Черниговской, Харьковской, Сумской и Луганской областей контролируется. Все пункты пропуска работают в штатном режиме.

Напомним, в ночь на четверг произошли взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г. Балаклея Харьковской области, загорелась военная база. Первая информация о происшествии поступила около 3 часов ночи. Взрывы на складах продолжаются утром 23 марта.

По данным Генштаба, сейчас причины происшествия уточняются. В то же время, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает, что причиной взрыва может быть диверсия.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Сум Новости Харькова Новости Чернигова

23.03.2017 09:34