Сотрудники областного главка полиции Донетчины задержали в Кривом Роге многодетную мать, которая организовала сбыт метадона

Сотрудники областного главка полиции Донетчины задержали в Кривом Роге многодетную мать, которая организовала сбыт метадона
Жительница Кривого Рога наладила поставки особо опасного наркотика по всей территории Украины, в том числе и на неподконтрольную. Одну из партий полицейские блокировали в Бахмуте, еще одну изъяли на блокпосту Мангуша. Для задержания наркосбытчицы группа опытных розыскников ГУНП в Донецкой области выехала в другую область, где изъяла доказательства ее вины и задержала подозреваемую. Работа по установлению основных торговцев метадоном продолжается.

В конце декабря прошлого года во время прохождения стандартной процедуры проверки на остановке междугороднего транспорта у пассажирки рейсового автобуса, 24-летней жительницы Бахмута, был обнаружен тщательно замаскированный метадон на сумму более полумиллиона гривен по ценам черного рынка. С того момента началась круглосуточная работа правоохранителей по установлению канала поступления наркотика. Проведенные оперативные мероприятия привели оперативников в Кривой Рог, где жила та, которая налаживала процесс попадания метадона потребителям. Женщина выступала своеобразным посредником между главными «продавцами» и более мелкими реализаторами.

Действовала злоумышленница очень осторожно и тщательно маскировала свою «деятельность». Ни один из заказчиков никогда не видел, как выглядел поставщик. Все сделки заключались по телефону и только при условии большого заказа. Работала организатор с помощью так называемых закладок. Кроме того, вместе с 4-мя своими детьми жила на съемных квартирах, которые меняла раз в несколько недель. То же касалось и мобильных телефонов.

После очередной метадоновой «закладки» в Одессе, одновременно с заказчиками полукилограммовой партии, которая предназначалась для задержанных в так называемой ДНР, она была задержана.

Полицейские изъяли 13 мобильных телефонов, 26 сим-карт различных операторов связи и 4 банковских карты.

До сих пор ранее не судимая 32-летняя наркосбытчица свою вину не признала и отказывается сотрудничать со следствием, однако у правоохранителей есть достаточно доказательств, подтверждающих ее участие в наркотрафике.

Действия задержанной подпадают под ч.3 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Женщина арестована с возможностью внесения залога 128 000 гривен, досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Кривого Рога Новости Одессы

22.03.2017 09:29