Генерал Аброськин проверил готовность роты особого назначения полиции Донецкой области

Генерал Аброськин проверил готовность роты особого назначения полиции Донецкой области
Заместитель главы Нацполиции Украины-начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин подвел промежуточные итоги контрдиверсионных мероприятий, в которых участвует спецподразделение, и обсудил с бойцами ситуацию в Славянске, когда группа лиц во главе с народным депутатом устроила на блокпосту провокацию.

Сейчас спецподразделение задействовано в контрдиверсионных мероприятиях, инициированных штабом АТО. Именно эти бойцы 14 марта выполняли задания штаба АТО на блокпосту в Славянске, когда через пункт стоп-контроля прорывалась автоколонна во главе с нардепом Владимиром Парасюком.

Вячеслав Аброськин отметил выдержку спецназовцев, которые не поддались на провокацию и при этом получили телесные повреждения от депутата и его сторонников.




Генерал поблагодарил бойцов за службу. Неделю они жили под открытым небом, днем и ночью работали на блокпостах, проверяли автомобили, чтобы не пропустить в зону АТО нелегальное оружие. В результате усиленных мер безопасности правопорядок был сохранен.

- Преступным посягательствам на жизнь и здоровье сотрудников полиции со стороны нардепа правовую оценку должна дать Генпрокуратура, а наша задача - продолжать нести службу, несмотря ни на что, - отметил глава полиции Донецкой области.

Вячеслав Аброськин подчеркнул, что сейчас противник активизировался по всей линии разграничения, тяжелые боестолкновения идут в районе Водяного и Авдеевки. Поэтому контрдиверсионные мероприятия продолжаются, и нужно в любой момент быть наготове.

Сейчас в распоряжении батальона - две базы в Мариуполе и Славянске. Благодаря поддержке министерства внутренних дел подразделение обеспечено транспортом, в том числе имеет два военных «КрАЗа» для оперативной передислокации в любую точку области.

Генерал осмотрел место дислокации роты в Мариуполе. Еще год назад здесь были голые стены, а сегодня отремонтировано несколько кабинетов, появились душевые, однако предстоит еще многое сделать, чтобы обеспечить спецназовцам нормальные условия несения службы.

Напомним, рота была создана в 2015 году. Подразделение больше чем наполовину состоит из добровольцев - бойцов добровольческого батальона «Артемовск», роты «Туман», а также отряда судебной милиции «Грифон». Часть полицейских имела опыт боевых действий, одними из первых они стали на защиту страны в 2014 году.




Отдел коммуникации полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Артемовска

22.03.2017 09:24