За сутки в зоне АТО зафиксировали 76 обстрелов

За сутки в зоне АТО зафиксировали 76 обстрелов
За минувшие сутки боевики на Донбассе 76 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО. "На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Луганским, Зайцевым и шахтой Бутовка.

В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцевым нанес вечером удар со 152мм артиллерийских систем", - отмечают в сообщении.

Сообщается, что на Луганском направлении противник вел огонь под Золотым, Новозвановкой и Крымским. Боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применили 120 мм минометы.

На Мариупольском направлении позиции под Широкино, Лебединским и Красногоровкой противник обстреливал из 120 мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем.

Защитников Новотроицкого обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьинки бил танк. Также сообщается, что в отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь в ответ. 


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

22.03.2017 09:19