В Херсоне внук жестоко расправился со своей бабушкой

В Херсоне внук жестоко расправился со своей бабушкой

Орудие преступления он выбросил в унитаз, а окровавленную одежду вывез в село и спрятал в камышах

В Херсоне внук нанес своей 70-летней бабушке около 20 ножевых ранений, после чего забрал 12 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе полиции области.

Окровавленное тело женщины в собственной квартире обнаружил ее сын. Перед этим ему позвонила обеспокоенная сестра и сказала, что мать не выходит на связь.

Во время тщательного осмотра квартиры оперативники и следователи сразу предположили, что убийство совершил кто-то из родных или знакомых. На это указывало много факторов: дверь квартиры не была взломана, следов борьбы или обыска тоже не было.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий под подозрение попал 20-летний внук потерпевшей, который нигде не работает и не учится. В квартире, где он проживает со своей сожительницей, оперативники изъяли 12 тысяч гривен.

Сотрудники полиции установили, что после убийства бабушки внук забрал деньги, вернулся к себе домой, где переоделся и сложил окровавленные вещи в пакет. Затем вместе со своей девушкой он выехал в село. Там спрятал вещи в камышах, где их и обнаружили оперативники. Изъятые одежда и нож направлены на экспертизу.

Ранее сообщалось, что подросток получил 12 лет за зверское убийство пенсионера в Херсонской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

21.03.2017 21:27