Одессит получил три года тюрьмы за подделку алкоголя

Одессит получил три года тюрьмы за подделку алкоголя

Полицейские нашли алкогольные напитки, оклеенные марками акцизного сбора с признаками подделки, а также оборудование для незаконного производства

Белгород-Днестровский горрайсуд приговорил к трем годам тюрьмы местного жителя, организовавшего деятельность подпольного цеха по массовому производству фальсифицированных алкогольных напитков.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Осенью прошлого года по полученной оперативной информации правоохранители провели обыск в одном из складских помещений, расположенных на территории Белгорода-Днестровского.

Полицейские нашли алкогольные напитки, оклеенные марками акцизного сбора с признаками подделки, а также оборудование для незаконного производства – тара, колпачки, этикетки, ключи для закупорки бутылок, устройство для закупоривания крышек, фен для пленки и картонная фурнитура. Реализация готовой продукции осуществлялась как на местных рынках, так и через интернет.

Всего полицейские изъяли из незаконного оборота товарно-материальных ценностей подакцизной группы на сумму 1 052 218 гривен.

Полицейские начали уголовное производство по признакам ч. 1 и 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыта поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) Уголовного кодекса Украины.

После проведения всех следственных действий обвинительный акт направили в суд.

Оценив доказательства, суд утвердил соглашение о признании вины, заключенное между обвиняемым и прокурором отдела прокуратуры Одесской области, признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанных уголовных правонарушений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком один год.

Ранее сообщалось, что в Одессе сотрудники СБУ прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению нелегальной алкогольной продукции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

21.03.2017 16:07