За прошедшие сутки в Донецкой области пьяные семейные ссоры трижды заканчивались поножовщиной

За прошедшие сутки в Донецкой области пьяные семейные ссоры трижды заканчивались поножовщиной
В двух случаях жертвами стали мужчины, в одном - женщина. Все получили ранения от своих «половинок», к счастью, никто не погиб. По фактам открыты уголовные производства. Всего за минувшие сутки в колл-центр полиции Донетчины 102 поступило 49 сообщений о семейных конфликтах.
Вчера днем в Добропольское отделение полиции поступило сообщение от сотрудников скорой, что они оказали помощь жителю Белозерского, 1990 года рождения. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что нож в грудь пострадавший получил от своей сожительницы.
Было установлено, что пара распивала дома спиртное, когда между ними возник конфликт. В результате женщина, 1987 года рождения, схватила нож и ударила им своего сожителя.
Стоит отметить, что пара воспитывает ребенка, кроме того, у женщины еще есть дочь от первого мужа. Ребенок живет с бабушкой, потому что ее мать злоупотребляет спиртным со своим вторым мужем.
Кроме того, у самой злоумышленницы ранее проблем с законом не было, а вот ее муж привлекался к ответственности за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.
А уже вечером того же дня к сотрудникам Покровского отдела полиции так же поступило сообщение от медиков о потерпевшем с ножевым ранением.
Полицейские установили, что эта история похожа на предыдущую, и началась с того, что двое распивали спиртное. На этот раз - двое братьев, 54 и 52 лет. Во время застолья пришла их 78-летняя мать, которая сделала им замечание по этому поводу. За что один из братьев просто выгнал родную мать из дома.
Подавленная старушка рассказала об этом жене одного из своих сыновей, которая и решила разобраться в ситуации. В результате 54-летний мужчина ударил свою жену ножом. Женщина была госпитализирована с проникающей колото-резаной раной.
А в Константиновке тогда же жертвой своей сожительницы стал мужчина, 1981 года рождения. Правоохранители установили, что трагедия разыгралась во время употребления ими спиртного. В результате 33-летняя женщина ударила мужа ножом в грудь и, испугавшись, вызвала скорую. Пострадавший госпитализирован с колото-резаным ранением.
Предварительная правовая квалификация по всем фактам - ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет. Досудебные расследования продолжаются.

Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Константиновки

21.03.2017 14:51