Тымчук рассказал, зачем Путину войска в Крыму

Тымчук рассказал, зачем Путину войска в Крыму

Нардеп считает, что присутствие россиян на полуострове большого смысла не имеет

Для России оккупированный ею Крым воспринимается как военно-политический плацдарм, чтоб держать под контролем черноморский регион. Об этом в своей колонке для "Апострофа" написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, Россия воспринимает Крым как военно-политический плацдарм.

"То есть, набивая его войсками, она демонстрирует, что Россия в регионе имеет очень серьезные позиции в военном плане. То же самое касается и увеличения военно-морского флота в Черном море. Для начала они создали очень мощный плацдарм с системой противовоздушной обороны, имею в виду Крым, набили его войсками. Сейчас там формируют 22-ю армию из войск, которые перебрасывались на протяжении трех лет на территорию Крыма. Сейчас пришло время увеличивать и надводную, подводную составляющую", – написал Тымчук.

Также он объяснил, что присутствие российских войск в Крыму не играет большой роли для господства в данном регионе.

"При всех стараниях, усилиях россиян на господство в море, нужно понимать, что Черное море – это довольно неблагоприятный театр военных действий в случае какого-либо вооруженного конфликта. Черное море – закрытое и очень маленькое. Соответственно, те системы вооружения, которые есть у РФ и стран НАТО — полностью перекрывают акваторию Черного моря. Грубо говоря, нужно эти комплексы устанавливать на берегу и обстреливать всю акваторию Черного моря. То есть, ЧФ РФ и вообще военно-морское присутствие россиян в этом регионе – большого смысла не имеет.

Как рассказывал украинский генерал Игорь Романенко, для Кремля затянувшаяся война на Донбассе – это способ влияния на Украину. По его словам, любое обострение ситуации на Донбассе связано с политическими обстоятельствами.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

21.03.2017 14:42