Полиция Донецкой области призывает граждан сообщать о деятельности незаконных игорных заведений

Полиция Донецкой области призывает граждан сообщать о деятельности незаконных игорных заведений
Важность предотвращения возобновления работы незаконных игорных заведений, которая была прекращена в течение спецмероприятий, инициированных по распоряжению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по всей стране в конце прошлого года, отметил заместитель главы Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время видеоселекторного совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции региона.
Во время совещания были рассмотрены результаты контрдиверсионных мероприятий, которые сегодня проходят в Донецкой области. Подведены итоги работы правоохранительных органов на прошлой неделе, рассмотрена эффективность деятельности каждого отдельного подразделения. В рамках анализа был поднят вопрос попытки восстановления деятельности игорных заведений, которые запрещены в Украине.







Так, в декабре 2016 года по распоряжению министра МВД в Донецкой области проходили всеукраинские спецмероприятия по ликвидации игорного бизнеса. В результате только через 2 недели правоохранителями Донецкой области было открыто 44 уголовных производства, изъято 485 единиц игрового оборудования и денежные суммы в размере 217 600 гривен. А в целом по Украине - прекращена деятельность 789 игорных заведений, изъято более 8000 единиц игорного оборудования и более 2 миллионов гривен, полученных преступным путем.
Но по завершению спецоперации борьба с незаконным бизнесом продолжилась. Была получена информация, что некоторые нарушители решили «притаиться» на момент спецоперации и восстановить свою работу позже. Чтобы предотвратить это, были созданы специальные мобильные группы, в число которых вошли сотрудники Департамента защиты экономики, Департамента внутренней безопасности и ГУНП в Донецкой области.
Так, в Славянске была пресечена деятельность игорного заведения, замаскированного под лотерейный клуб. Правоохранителями изъято 22 набора компьютерной техники, 22 комплекта мебели, около 3500 гривен, роутеры, флешки и черновая документация.
- Обращаюсь к неравнодушным жителям нашей области с просьбой сообщать о фактах работы незаконных игорных учреждений на линию 102. На каждый вызов будет выезжать следственно-оперативная группа для изъятия оборудования. При ненадлежащем реагировании полицейских на обращение прошу предоставлять информацию в приемную главка – (0629) 51-98-52, - обратился к жителям Донетчины заместитель главы Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.



Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска

21.03.2017 09:53