В Черном море корабли НАТО ищут "мины"

В Черном море корабли НАТО ищут

Под Одессой в рамках визита кораблей военно-морской противоминной группы НАТО проходят однодневные совместные учения с ВМС Украины

Сегодня, 20 марта, в Черном море у берегов Одессы проходят совместные учения ВМС Вооруженных сил Украины и кораблей НАТО.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей официальной странице в Facebook.

В учениях принимают участие тральщик "Геническ" и корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО.

В частности, военные будут учиться проведению кораблей за тралом, тактическому маневрированию, тренировке по радиосвязи, осуществлению поиска и уничтожения мин-имитаторов.

"Моряки отрабатывают взаимодействие в составе многонационального тактического соединения кораблей в соответствии со стандартами НАТО. К тому же офицеры украинских ВМС изучают иностранный опыт организации противоминной борьбы", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что 18 марта в порт Одессы с визитом в Украину прибыли корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2).

Визит кораблей продлится до 20 апреля.

Напомним, вскоре Украина может получить военные корабли от стран НАТО. На финишную прямую вышли договоренности о передаче со стороны США десантных кораблей типа Island.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

20.03.2017 16:52