В СБУ рассказали, были ли замечены в Крыму украинские политики

В СБУ рассказали, были ли замечены в Крыму украинские политики

Украинские спецслужбы отмечают, что на полуостров совершили поездки граждане Донбасса

Украинские политики не посещали оккупированный Крым за последние три дня, о чем сообщали в российских СМИ 19 марта. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, в Крым выезжали граждане Донбасса, но украинских политиков замечено там не было.

"Еще с пятницы, со времени поступления информации мы ее проверяем. Могу сказать, что украинские политики не выезжали в Крым. Во всяком случае, здесь наши политики едины и отношение к России и к событиям, которые происходят в аннексированном украинском Крыму, для нас понятны. Эта информация не несет никакой правдивости. Единственное мы можем говорить о том, что некоторые граждане Украины из Донецка и Луганска выезжали в Крым", – пояснил Тандит.

Как стало известно 19 марта, делегация из около 20 европейских и украинских политиков прибыла в оккупированный Крым, чтоб посмотреть, как живет полуостров в условиях оккупации.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что, если подтвердится присутствие европейских политиков на полуострове, то против них будут применены санкции соответственно украинскому законодательству.

Сегодня стало известно, что Служба безопасности Украины ввела запрет на въезд в Украину для нескольких иностранных политиков на 5 лет, которые вчера, 20 марта, незаконно прибыли в оккупированный Крым.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

20.03.2017 16:51