Песков об аннексии Крыма: "Путин снова и снова поступил бы таким же образом"

Песков об аннексии Крыма:

Российский лидер лично контролирует все вопросы, связанные с аннексированным полуостровом

Президент России Владимир Путин и сейчас поступил бы также в отношении Крыма, как и во время аннексии полуострова три года назад. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, президент России лично контролирует все вопросы, связанные с аннексированным полуостровом.

"Он, собственно, держал и держит "крымскую историю" под своим личным контролем… я уверен, что он снова и снова поступил бы именно таким образом, как поступил, и принял те решения, которые он принял, и взял на себя ту ответственность, которую он взял", — сказал Песков.

При этом он признался, что, вероятно, можно было эффективнее провести интеграционные процессы, с большей отдачей потратить бюджетные деньги, направленные на улучшение качества жизни в Крыму и так далее, и в этом президент отдает себе отчет.

На днях Песков заявлял, что оккупация Крыма – это еще не победа, а "исторический поворот", за который приходится платить. Он отметил, что благодаря проблемам, связанным с аннексией полуострова (санкции), россияне перестали быть зависимы от "нефтяной иглы".

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

19.03.2017 19:40