Житель Славянска перешел на сторону боевиков "ДНР"

Житель Славянска перешел на сторону боевиков

Мужчина осуществлял силовую поддержку организаторов незаконного референдума о признании так называемого суверенитета псевдореспублики 

В Донецкой области будут судить жителя города Славянск, который уже почти три года участвует в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ДНР".

Об этом сообщает прокуратура области.

"В ходе специального предварительного расследования установлено, что в апреле 2014 года, когда город Славянск был оккупирован террористами "ДНР", 33-летний ранее судимый местный житель добровольно вступил в ряды боевиков. Войдя в состав так называемого "народного ополчения Донбасса", человек дежурил у захваченного здания исполнительного комитета Славянского городского совета и осуществлял силовую поддержку организаторов незаконного референдума о признании суверенитета "ДНР", – рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что в июле, отступив вместе с боевиками в город Горловка, злоумышленник продолжил преступную деятельность в составе батальона "Ольхон" так называемого министерства обороны т.н. "ДНР", участвуя в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований вблизи городов Горловка, Дебальцево, и на Светлодарской дуге.

Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Расследование завершено, дальнейшую судьбу боевика определит суд. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Славянска Новости Горловки Новости Дебальцево

19.03.2017 08:46