Путин не полетит в Крым на третью годовщину оккупации – СМИ

Путин не полетит в Крым на третью годовщину оккупации – СМИ

Отмечается, что поздравление Путина участникам тематического митинг-концерта прозвучит, однако формат пока не уточняют

В день третьей годовщины оккупации Крыма Россией президент РФ Владимир Путин не выйдет к участникам торжеств и не поедет в Крым, передает "Дождь".

Отмечается, что Путин не приедет на Воробьевы горы, чтобы принять участие в митинг-концерте "Весна", посвященном третьей годовщине со дня подписания договора о "присоединении" Крыма к России.

Отмечается, что Путин выходил на площадь к собравшимся по случаю присоединения Крыма два года подряд – в 2014 и 2015 годах. В 2016 году он не выходил на празднование, но связывался с участниками по видеосвязи из Крыма – Путин посещал 18 марта полуостров и инспектировал строительство Керченского моста. В этом году президент не планирует ехать в Крым 18 марта.

Однако, отмечается, что поздравление Путина участникам так или иначе на митинг-концерте прозвучит, однако формат пока не уточняют.

Ранее сообщалось, что США призывали Российскую Федерацию немедленно прекратить оккупацию Крыма и вернуть контроль над полуостровом Украине.

Напомним, в марте 2014 года после ввода войск на полуостров и проведения так называемого "референдума" Россия аннексировала украинский Крым.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против России.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

17.03.2017 20:17