Мариупольские спортсмены достойно выступили на чемпионате Украины

В Виннице прошел чемпионат Украины по Ушу в разделе саньда (поединки в полный контакт). Соревнования собрали сильнейших представителей этого вида единоборств со всей страны – 250 спортсменов из 10 регионов Украины.

В состав команды Донецкой области вошли воспитанники спортивной школы «Лидер» Мариупольского порта, Городского Центра Внешкольной Работы и Мариупольского училища полиции. Сражались они во всех весовых категориях и возрастных группах: от самых младших – 10-11 лет, до взрослых – старше 18 лет.

В этих соревнованиях приняли участие не только титулованные спортсмены, но и совсем юные, делающие первые шаги в большом спорте.

Мариупольцам и в этот раз удалось собрать большой урожай медалей. 11 спортсменов заняли призовые места. Отличились Руслан Барков и Фомин Миша, заняв первые места в своих категориях.

И хотя в общем зачете команда Донецкой области заняла четвертое место, уступив винничанам, запорожцам и киевлянам, наши спортсмены добились хороших результатов, еще раз подтвердив высокий уровень системы подготовки.

Неоценимую помощь в тренировочном процессе оказывает старший инструктор КДЮСШ «Лидер», Заслуженный Мастер Спорта Украины Александр Гуров.

А для юных спортсменов эти первые в их спортивной карьере крупные соревнования стали еще одной ступенькой на пути к дальнейшему профессиональному росту и новым победам.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Донецка

17.03.2017 10:39